На минувшей неделе в Кузбассе прошла Областная военно-спортивная игра «Победа», посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
20 мая 2025 #
На базе Военно-патриотического центра «Авангард» в поселке Плотниково Промышленновского муниципального округа, за победу боролись 100 юнармейцев из десяти отрядов – победители ХVI зимней военно-спортивной игры «Во славу Отечества», которая прошла в марте этого года. Наш город представляли юнармейцы города, воспитанники военно-патриотического клуба «Бастион» (руководитель Иванова Е.Л. педагог МБУ ДО «ООЦ «Олимп»): Иванов Станислав, Смышляев Игорь, Кайлов Вячеслав, Дадонова Виктория, Игнатьева Дарья, Филоненко Ярослав, Белогуров Егор, Босс Дмитрий, Глебов Артем, Зоболев Илья. Для юнармейцев прошли конкурсные состязания на знание истории Отечества, соревнования по строевой, огневой подготовке, тактическая игра на местности. Ребята продемонстрировали практические умения в управлении беспилотными летательными аппаратами и навыки туристической подготовки. В соревновательную программу также вошли: перетягивание каната, метание гранаты, тактический лазертаг и творческие конкурсы. По итогам соревнований Областной военно-спортивной игры «Победа» анжерская команда заняла 2 место в конкурсе «Метание гранат», в личном первенстве Иванов Станислав стал призером конкурса «Реверси» (1 место).