Онлайн трансляция проведения Международного женского форума доступна по ССЫЛКЕ


Программа участия в форуме

1 марта (день первый)
11:00-12:30
Зал заседаний администрации городского округа ул. Ленина, 6
Онлайн-трансляция открытия Форума – Пленарное заседание «Роль женщин в развитии промышленных регионов»
14.00-16.30
Зал заседаний администрации городского округа
ул. Ленина, 6
Стратегическая сессия «Сохранение здоровья работающих женщин в промышленных районах»
Выступающие:
Назаренко М.Ю., заведующая женской консультацией ГАУЗ КО «Анжеро-Судженска городская больница»
«Злокачественные новообразования женской половой сферы. Профилактические мероприятия»
Белоусова В.В. заведующая поликлиникой № № ГАУЗ КО «Анжеро-Судженская городская больница»
«Неврозы»
Бессарабова Ю.Л. врач-эндокринолог ГАУЗ КО АСГБ «Анжеро-Судженская городская больница»
«Ожирение»
14:15-16:30
Здание администрации городского округа
ул. Ленина, 6
каб.315
Экспертная сессия «БРИКС: экономическая повестка для инклюзивного роста в эпоху цифровизации»
Модератор Комарова Наталья Васильевна- главный специалист функционально-аналитического центра управления образования
11:00-12:30
Лыжная база «Спартак»
Открытие женского Форума Пленарное заседание
«Роль женщин в развитии промышленных регионов»
Модератор Сашнева Н.С. специалист управления промышленности и предпринимательства
14:15-16:30
Лыжная база «Спартак»
ул. Гайдара, 50
Стратегическая сессия «Женщины в промышленности»
Модератор Сашнева Н.С. специалист управления промышленности и предпринимательства
11:00-12:30
Управление образования
ул. Желябова, 6а
Трансляция открытия женского Форума Пленарное заседание
«Роль женщин в развитии промышленных регионов»
11.00-12.00
Управление образования
ул. Желябова, 6а
Трансляция открытия детского Форума Пленарное заседание «Перспективы развития Кузбасса. Взгляд молодых»
13.00-15.00
МБУ ДО «СЮТур»
«Олимп»
Секция: Детский туризм: традиции и инновации
Модераторы:
Цымбал Е.Д.
Чубарова О.Н
13.00-15.00
МБОУ «ООШ №36»
Секция: Профессии будущего
Модераторы:
Веселкина Е.Г.
Булгакова Л.Н.
Терехина Ж.В.
Ермолаева Н.В.
Храмова Л.Г.
13.00-15.00
Детский дом «Росток»
МБОУ «СОШ№22»
Ш№37
Секция: Взаимоотношения родителей и детей
Модераторы:
Евграфова Т.В.
Сиваков В.Г.
Иваненко Л.И.
13.00-15.00
МБОУ «СОШ №12»
МАОУ «ООШ №32»
ДЭБЦ
Секция: Основы самобезопасности
Модераторы:
Таскаева М.А.
Скрабневский С.М.
Крутько И.Ю.
13.00-15.00
ШИ№18
МБУ ДО «ДДТ»
МБУ ДО «ДЮСШ№1»
«ДЮСШ№2»
Секция: Успех каждого
Модераторы:
Плющ М.В.
Смирнова Л.И.
Петракова Т.А.
Семкин О.П.
13.00-15.00
МБОУ «СОШ №3»,
НМБОУ «Гимназия №11»
Секция: Моя новая школа: цифровизация образовательного пространства
Модераторы:
Щека О.Г.
Цветкова Л.А.
15.00-16.00
Все площадки
Подведение итогов работы секций
Чаепитие
Ответственные: руководители образовательных организаций
11:00-12:30
ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический колледж»
ул. Новобольничная, 79
каб. 1,4,17,19,20,24
Онлайн-трансляция открытия Форума – Пленарное заседание
«Роль женщин в развитии промышленных регионов»
14:15-16:30
ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический колледж»
ул. Новобольничная, 79
каб.17
Стратегическая сессия «Женщины в промышленности»
14:15-16:30
ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический колледж»
ул. Новобольничная, 79
каб.19
Стратегическая сессия: «Сохранение здоровья работающих женщин в промышленных регионах»
14:15-16:30
ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический колледж»
ул. Новобольничная, 79
каб.10
Экспертная сессия: «Развитие культурно-образовательных и музейных комплексов как новая точка роста в регионах»
14:15-16:30
ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж»
ул. Мира, 7
Стратегическая сессия «Женщины в промышленности»
Модератор:
Вернер Людмила Борисовна,
Кречетова Нина Владимировна
14:15-16:30
ГПОУ «Анжеро-Судженский горный техникум»
ул. М.Горького, 30
музей
Экспертная сессия «Развитие культурно-образовательных и музейных комплексов как новая точка роста в регионах».
Вопрос для обсуждения: Музей как уникальный элемент среды формирования и развития культурного кластера.
Выступающие: Наливайко Анастасия Владимировна, руководитель музея ГПОУ «Анжеро-Судженский горный техникум».
14:15-16:30
Анжеро-Судженский филиал ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»
Ул. Ленина, 18а
Стратегическая сессия: «Сохранение здоровья работающих женщин в промышленных регионах»
Модератор: Штумпф Елена Васильевна
11:00-12:30
ДК «Центральный»,
ул. Ленина, 5
зрительный зал
Онлайн-трансляция открытия Форума – Пленарное заседание
«Роль женщин в развитии промышленных регионов»
14:15-16:30
ДК «Центральный»
ул. Ленина, 5


 
Экспертная сессия «Развитие культурно-образовательных и музейных комплексов как новая точка роста в городе»
Модератор:
Панарина Елена Викторовна, директор МБУК «ГКМ»
Выступающие:
Вайсбик А.Ю., научный сотрудник «Развитие школьных музеев в Анжеро-Судженске», «Школа гидов».
Степанова Е.С. , главный хранитель МБУК «ГКМ» «Музей как уникальный элемент среды формирования и развития культурного кластера города».
Прибытова Л.В., к.фил.н., научный сотрудник МБУК «ГКМ». «Новые формы музейной деятельности».
Козлова Е.В., методист МБУК «ЦБС». Инновационный практикум: «Туристическая привлекательность города: разработка бренда территории».
16:45-19:00
ДК «Центральный»
ул. Ленина, 5
Экспертная дискуссия «Территории сохранения и развития традиций и уклада бытования как модель встраивания креативных индустрий в стратегию социально-экономического и пространственного развития города»
Модератор:
Григорьева Елена Анатольевна, заместитель главы АСГО
Выступающие:
Тарыма И.Л., методист МБУК «ДК «Цетральный». «Практика успешности мастеров ДПИ».
Пологова И.Г., заместитель главного архитектора АСГО, «Оформление городских пространств: модели и средства выразительности».
Богомолова Л.А.., исполнительный директор ООО «Арт-мастер» «Оформление дворов, объектов городской инфраструктуры (заборы, лестницы и пр.)».
14:15-16:30
Центральная библиотека,
ул. Ленина, 15
зал массовых мероприятий
Экспертная дискуссия «Цифровое равенство в современном мире»
Модератор:
Путеева Наталья Николаевна, директор МБУК «ЦБС»
Выступающие:
Вечер Е.В., к.и.н., директор МБУ ДО «МШ № 56». «Роль цифровизации в обеспечении равных возможностей мужчин и женщин».
Максимова Е.А., зав абонементом МБУК «ЦБС». «Презентация цифровых ресурсов ЦБС».
Матюшенкова Е.В., ведущий библиограф МБУК «ЦБС». «Чемпионат по цифровой библиографической грамотности».
Мерзлякова Л.Н., зав методико-библиографическим отделом МБУК «ЦБС». «Городской конкурс бук-трейлеров (электронная реклама книги)».
17:30-19:00
ДК «Центральный», зрительный зал
Концерт «Твори добро»

 

2 марта (день второй)
09:00-12:30
зал заседаний администрации городского округа
ул. Ленина, 6
Открытая дискуссия «Бизнес и благотворительность: региональный аспект»
Модератор Чемякин И.В. – начальник управления промышленности и предпринимательства администрации Анжеро-Судженского городского округа
09:00-12:30
Анжеро-Судженский филиал ГБПОУ «КОМК»
ул. Ленина, 18а
Мастер-класс «Сохранение здоровья работающих женщин в промышленных регионах»
(как управлять эмоциями, оставаться эффективной и сохранить себя)
Модератор: Махотина Елена Викторовна
09:00-12:30
ДК «Центральный»,
ул. Ленина, 5
зрительный зал
Открытая дискуссия «Продвижение инициатив в сфере культуры в городе. Женский взгляд»
Модератор:
Мершина Ирина Леонидовна, начальник упрвления культуры
Выступающие:
Тихонова З.О., режиссер МБУК «ДК «Центральный» «Организация детского досуга (развлекательные центры, мультстудия и пр.).
Аптреева О.В., зав. Детским сектором МБУК «ЦБС». «Развитие культурного волонтерства».
Козлова Е.В., методист МБУК «ЦБС». «Развитие событийного туризма: «Всекузбасский праздник «Сказание о сибирском валенке».
Кинева Л.С., директор МБУ ДО «МШ №19». «Раннее художественное образование»
13:00-14:00
зал заседаний администрации городского округа
ул. Ленина, 6
Итоговое заседание
Модераторы каждой площадки кратко докладывают итоги работы своих сессий/панельных дискуссий
14:00-14:40
зал заседаний администрации городского округа
ул. Ленина, 6
Пресс-конференция:
  • Валентина Ивановна Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Сергей Евгеньевич Цивилев, Губернатор Кемеровской области;

Анна Евгеньевна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере в Кемеровской области (Кузбассе)
09:00-12:30
Управление образования
ул. Желябова, 6а
Экспертная сессия «Задачи образования и профориентации в условиях новых вызовов современности»
09:00-12:30
МБУ ДО «ДЭБЦим.Г.Н.
Сагиль»
Экспертная сессия «Экологическая ситуация в российских регионах»
Модератор: Крутько И.Ю.
11:00-14:30
МБОУ «СОШ «22»
Чемпионат по ментальной арифметике ЮСИМАС (UCMAS)
Модератор: Комарова Н.В.
13:00-14:00
Образовательные организации
Итоговое заседание
Модераторы каждой площадки кратко докладывают итоги работы своих сессий/панельных дискуссий
14:00-14:40
Образовательные организации
Трансляция пресс-конференции:
  • Валентина Ивановна Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Сергей Евгеньевич Цивилев, Губернатор Кемеровской области;

Анна Евгеньевна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере в Кемеровской области (Кузбассе)
11:00-14:00
ДК «Судженский»
ул. Аптекарская, 2
Творческий проект «Анжерский андеграунд»: «Люди и птицы».
09:00-12:30
ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический колледж»
ул. Новобольничная, 79
каб.17,19,20,24
Экспертная сессия: «Задачи образования и профориентации в условиях новых вызовов современности»
© Управление образования администрации Анжеро-Судженского городского округа, 2018-2019
Закрыть